Tel.: +43 (0) 5 700 10

  • APS Group

Team und Standorte von APS Austria Personalservice

Vertrauen Sie auf über 35 Jahre Branchenerfahrung und österreichweite Verfügbarkeit unserer Recruitingdienstleistungen.
Mit 18 Standorten, mehr als 80 interne MitarbeiterInnen und über 4.000 Überlassungen jährlich, sind wir Ihr Recruitingpartner in Österreich.

Management

Martin Zauner, MBA
Martin Zauner, MBAGeschäftsführungmartin.zauner@apsgroup.at
Jürgen Kellner, MSc
Jürgen Kellner, MScHead of Competence Unitjuergen.kellner@apsgroup.at
Florian Riehs, BA
Florian Riehs, BAHead of Marketingflorian.riehs@apsgroup.at
Ing. Mag. Hans-Gert Breinl
Ing. Mag. Hans-Gert BreinlGeschäftsführunggert.breinl@apsgroup.at
Markus Mohler, MSc
Markus Mohler, MScHead of Permanent Placementmarkus.mohler@apsgroup.at
Iris Gircz
Iris GirczKaufmännische Leitungiris.gircz@apsgroup.at
Mag. Julia Kollmann
Mag. Julia KollmannHead of Human Resourcesjulia.kollmann@apsgroup.at

Deutschlandsberg

Werner Felgitscher
Werner FelgitscherNiederlassungsleitungwerner.felgitscher@apsgroup.at
+43 57001 1663
Sandra Painsi
Sandra PainsiKunden- und Personalberatungsandra.painsi@apsgroup.at
+43 57001 1662
Edith Garber
Edith GarberKunden- und Personalberatungedith.garber@apsgroup.at
+43 57001 1661
Rathausgasse 4 , 8530 Deutschlandsberg
Tel.: 05 7001 1661 | Fax: 05 7001 1660
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr

Gleisdorf & Fürstenfeld

Wolfgang Scharf
Wolfgang ScharfNiederlassungsleitungwolfgang.scharf@apsgroup.at
+43 57001 1222
Christian Strametz
Christian StrametzKunden- und Personalberatungchristian.strametz@apsgroup.at
+43 57001 7803
Gabriela Frühwirth
Gabriela FrühwirthKunden- und Personalberatunggabriela.fruehwirth@apsgroup.at
+43 57001 7802
Franz-Josef-Straße 4, 8200 Gleisdorf
Tel.: 05 7001 7800 | Fax: 05 7001 7890
Mo-Do: 08:00 bis 14:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr
Jahnstraße 30, 8280 Fürstenfeld
Tel.: 05 7001 1771 | Fax: 05 7001 1770
Mo-Do: 08:00 bis 14:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Graz

Wolfgang Scharf
Wolfgang ScharfNiederlassungsleitungwolfgang.scharf@apsgroup.at
+43 57001 1222
Nicole Schögler
Nicole SchöglerPersonalberatungnicole.schoegler@apsgroup.at
+43 57001 1218

Team APS Business

Elena Lokhanskaya
Elena LokhanskayaTalent Sourcerelena.lokhanskaya@apsgroup.at
+43 57001 1227
Waltraud Hribar
Waltraud HribarKunden- und Personalberatungwaltraud.hribar@apsgroup.at
+43 57001 1882
Mag. Johannes Hude
Mag. Johannes HudeHR Consultant Financejohannes.hude@apsgroup.at
+43 57001 7209
Bahnhofgürtel 59, 8020 Graz
Tel.: 05 7001 1211 | Fax: 05 7001 1210
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Graz

Wolfgang Scharf
Wolfgang ScharfNiederlassungsleitungwolfgang.scharf@apsgroup.at
+43 57001 1222
Waltraud Hribar
Waltraud HribarKunden- und Personalberatungwaltraud.hribar@apsgroup.at
+43 57001 1882
Nicole Schögler
Nicole SchöglerKunden- und Personalberatungnicole.schoegler@apsgroup.at
+43 57001 1218

Team APS Business

Mag. Johannes Hude
Mag. Johannes HudeHR Consultant Financejohannes.hude@apsgroup.at
+43 57001 7209
Elena Lokhanskaya
Elena LokhanskayaTalent Sourcerelena.lokhanskaya@apsgroup.at
+43 57001 1227
Bahnhofgürtel 59, 8020 Graz
Tel.: 05 7001 1211 | Fax: 05 7001 1210
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Innsbruck

 Josef Unterthurner
Josef UnterthurnerNiederlassungsleitungjosef.unterthurner@apsgroup.at
+43 57001 6026
Judith Warger
Judith WargerKunden- und Personalberatungjudith.warger@apsgroup.at
+43 57001 6020
Valiergasse 58, 1.OG, 6020 Innsbruck
Tel.: 05 7001 6020 | Fax: 05 7001 6022
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Terminvereinbarung

Judenburg

 Fritz Steyskal
Fritz SteyskalKunden- und Personalberatungfritz.steyskal@apsgroup.at
+43 57001 2023
Michael Pletz
Michael PletzKunden- und Personalberatungmichael.pletz@apsgroup.at
+43 57001 1333
Gußstahlwerkstraße 28, 8750 Judenburg
Tel.: 05 7001 2022 | Fax: 05 7001 2029
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 08:00 Uhr bis 13.00 Uhr

Klagenfurt

Kerstin Gsellmann
Kerstin GsellmannVertriebsdisponentinkerstin.gsellmann@apsgroup.at
+43 57001 1554
St. Veiter Straße 85, 9020 Klagenfurt
Tel.: 05 7001 1551 | Fax: 05 7001 1550
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Vereinbarung

Kufstein

Isabell Koller
Isabell KollerNiederlassungsleitungisabell.koller@apsgroup.at
+43 57001 6303
Karin Sillaber
Karin SillaberKunden- und Personalberatungkarin.sillaber@apsgroup.at
+43 57001 6302
Andrea Koller
Andrea KollerKunden- und Personalberatungandrea.koller@apsgroup.at
+43 57001 6301
Salurner Straße 38, 6330 Kufstein
Tel.: 05 7001 6300 | Fax: 05 7001 6390
Mo-Do: 08:00 bis 16:30 Uhr
Fr: 08:00 bis 14:00 Uhr

Köflach

Rathausplatz 2, 8580 Köflach
Tel.: 05 7001 1881 | Fax: 05 7001 1890
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Lenzing

Andrea Dusinszki
Andrea DusinszkiNiederlassungsleitungandrea.dusinszki@apsgroup.at
+43 57001 4802
Ramona Schwarz
Ramona SchwarzKunden- und Personalberaterinramona.schwarz@apsgroup.at
+43 57001 4803
Refija Suljic
Refija SuljicPersonalberatungrefija.suljic@apsgroup.at
+43 57001 4804
Photo-Play-Straße 1, 4860 Lenzing
Tel.: 05 7001 4800 | Fax: 05 7001 4890
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Terminvereinbarung

Leoben

Turtukowskyj Sylvia
Turtukowskyj SylviaKunden- und Personalberatungsylvia.turtukowskyj@apsgroup.at
+43 57001 2011
Robert Kribitz
Robert KribitzInterim. Niederlassungsleitung
& Performance Management
robert.kribitz@apsgroup.at
+43 57001 1883
Ulrike Palz
Ulrike PalzKunden- und Personalberatungulrike.palz@apsgroup.at
+43 57001 1331
Lisa Gether
Lisa GetherPersonalberatunglisa.gether@apsgroup.at
+43 57001 1334
Kärntner Straße 121, 8700 Leoben
Tel.: 05 7001 1331 | Fax: 05 7001 2019
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 08:00 bis 13:00 Uhr

Linz

Iris Labacher
Iris LabacherNiederlassungsleitungiris.labacher@apsgroup.at
+43 57001 4040
Florian Gilhofer
Florian GilhoferKunden- und Personalberatungflorian.gilhofer@apsgroup.at
+43 57001 4053
Juliet Mireku
Juliet MirekuVertriebsinnendienstjuliet.mireku@apsgroup.at
+43 57001 4046
Aisha Amadu
Aisha AmaduAusbildung zur Personaldienstleistungsassistentinaisha.amadu@apsgroup.at
+43 57001 4061
Bettina Drabek
Bettina DrabekPersonalberatungbettina.drabek@apsgroup.at
+43 57001 4055
Silvia Lettner
Silvia LettnerKey Account Managerinsilvia.lettner@apsgroup.at
+43 57001 4037
Alexandra Reisinger
Alexandra ReisingerKunden- und Personalberatungalexandra.reisinger@apsgroup.at
+43 57001 4042
Selver Hamzabegovic
Selver HamzabegovicKunden- und Personalberatungselver.hamzabegovic@apsgroup.at
+43 57001 4041
Michael Fabian
Michael FabianKunden- und Personalberatungmichael.fabian@apsgroup.at
+43 57001 4045
Lastenstraße 38, 4020 Linz
Tel.: 05 7001 4000 | Fax: 05 7001 4024
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Rohrbach

Christoph Aumüller
Christoph AumüllerNiederlassungsleitungchristoph.aumueller@apsgroup.at
+43 57001 4150
Claudia Pihringer
Claudia PihringerKunden- und Personalberatungclaudia.phiringer@apsgroup.at
+43 57001 4154
Anna Eder
Anna EderKunden- und Personalberatunganna.eder@apsgroup.at
+43 57001 4153
Michael Lang
Michael LangKunden- und Personalberatungmichael.lang@apsgroup.at
+43 57001 4151
Stadtplatz 22, 4150 Rohrbach
Tel.: 05 7001 4151 | Fax: 05 7001 4152
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Salzburg

Roland Innerlohinger
Roland InnerlohingerNiederlassungsleitungroland.innerlohinger@apsgroup.at
+43 57001 7701
Alena Wimmer
Alena WimmerKunden- und Personalberatungalena.wimmer@apsgroup.at
+43 57001 7705

Elisabethstraße 45, 5020 Salzburg

Tel.: 05 7001 7100 | Fax: 05 7001 7790

Mo-Do 8:00 – 15:00 Uhr
Fr 8:00 – 12:00 Uhr

St. Pölten

Iris Labacher
Iris LabacherNiederlassungsleitungiris.labacher@apsgroup.at
+43 57001 4040
Michael Fabian
Michael FabianKunden- und Personalberatungmichael.fabian@apsgroup.at
+43 57001 4045
Europaplatz 6, 3100 St. Pölten
Tel.: 05 7001 7400 | Fax: 05 7001 7490
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr

St. Valentin

Iris Labacher
Iris LabacherNiederlassungsleitungiris.labacher@apsgroup.at
+43 57001 4040
Michael Fabian
Michael FabianKunden- und Personalberatungmichael.fabian@apsgroup.at
+43 57001 4045
Silvia Lettner
Silvia LettnerKey Account Managerinsilvia.lettner@apsgroup.at
+43 57001 4037
Westbahnstraße 82, 4300 St. Valentin
Tel.: 05 7001 7600 | Fax: 05 7001 7690
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Wien

Philipp Weitzer, MA
Philipp Weitzer, MANiederlassungsleitungphilipp.weitzer@apsgroup.at
+43 57001 7104
Marcus Neyer
Marcus NeyerKunden- und Personalberatungmarcus.neyer@apsgroup.at
+43 57001 7113
Gabriela Garus
Gabriela GarusVertriebsinnendienstgabriela.garus@apsgroup.at
+43 57001 7106

Team APS Business

Markus Mohler, MSc
Markus Mohler, MScHead of Permanent Placementmarkus.mohler@apsgroup.at
+43 5 7001 7009
Michael Bachler
Michael BachlerHR Consultantmichael.bachler@apsgroup.at
+43 5 7001 7007
Robert Weingartner
Robert WeingartnerKunden- und Personalberatungrobert.weingartner@apsgroup.at
+43 57001 7105
Katarina Bein
Katarina BeinVertriebsinnendienstkatarina.bein@apsgroup.at
+43 57001 7108
Melanie Gutdeutsch
Melanie GutdeutschRecruiting Expertmelanie.gutdeutsch@apsgroup.at
+43 57001 7010
Hainburger Straße 11, 1030 Wien
Tel.: 05 7001 7100 | Fax: 05 7001 7190
Mo-Fr. Nach telefonischer Terminvereinbarung

Wiener Neustadt

Birgit Panzenböck
Birgit PanzenböckNiederlassungsleitungbirgit.panzenboeck@apsgroup.at
+43 57001 7504
Isabella Schöll
Isabella SchöllVertriebsinnendienstisabella.schoell@apsgroup.at
+43 57001 7503
Carina Giefing
Carina GiefingKunden- und Personalberatungcarina.giefing@apsgroup.at
+43 57001 7505
Brunner Straße 33, 2700 Wr. Neustadt
Tel.: 05 7001 7510 | Fax: 05 7001 7590
Mo-Do: 08:00 bis 13:00 Uhr
Fr: geschlossen

Competence Unit

Jürgen Kellner, MSc
Jürgen Kellner, MScHead of Competence Unit

juergen.kellner@apsgroup.at
+43 57001 7101

Team Wien

Manuela Eder, MA
Manuela Eder, MAArea Manager Wien/NÖ/Bgld.
Competence Center Unit Logistics
manuela.eder@apsgroup.at
+43 57001 7102
Steffi Berger
Steffi BergerTalent Scout Wien/NÖ/Bgld
Competence Center Unit Logistics
steffi.berger@apsgroup.at
+43 57001 7109
Competence Unit Logistics
Hainburger Straße 11, 1030 Wien
Tel.: 05 7001 7102
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Oberösterreich & Salzburg

Mag. Sylvia Seebacher
Mag. Sylvia SeebacherArea Manager Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
sylvia.seebacher@apsgroup.at
+43 57001 4801
Sonja Schrattenecker
Sonja SchratteneckerTalent Scout Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
sonja.schrattenecker@apsgroup.at
+43 5 7001 4053
Melanie Glück
Melanie GlückTalent Scout Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
melanie.glueck@apsgroup.at
+43 57001 4805
Magdalena Kraft
Magdalena KraftTalent Scout Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
magdalena.kraft@apsgroup.at
+43 57001 4044
Martina Lemke
Martina LemkeTalent Scout Salzburg
Competence Center Unit Logistics
martina.reinsch@apsgroup.at
+43 57001 7702
Competence Unit Logistics
Photo-Play-Straße 1, 4860 Lenzing
Tel.: 05 7001 4801
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung
Competence Unit Logistics
Siezenheimer Straße 35/218, 5020 Salzburg 
Tel.: 05 7001 7104 
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Graz

Mag. Thomas Matuska
Mag. Thomas MatuskaArea Manager Steiermark/Kärnten
Competence Center Unit Logistics
thomas.matuska@apsgroup.at
+43 57001 1213
Sonja Remler
Sonja RemlerTalent Scout Steiermark/Kärnten
Competence Center Unit Logistics
sonja.remler@apsgroup.at
+43 57001 1216
Competence Unit Logistics
Am Terminal 4a 1. Stock, 8402 Werndorf
Tel.: 05 7001 1213
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Tirol & Vorarlberg

Majkl Karalic
Majkl KaralicArea Manager Tirol/Vorarlberg
Competence Center Unit Logistics
majkl.karalic@apsgroup.at
+43 57001 6401
Linda Kasapoglu
Linda Kasapoglu Talent Scout Tirol
Competence Center Unit Logistics
linda.kasapoglu@apsgroup.at
+43 57001 6401
Competence Unit Logistics
Reichsstraße 126, 1. OG, 6800 Feldkirch
Tel.: 05 7001 6401
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Competence Unit

Jürgen Kellner, MSc
Jürgen Kellner, MScHead of Competence Unit

juergen.kellner@apsgroup.at
+43 57001 7101

Team Wien

Manuela Eder, MA
Manuela Eder, MAArea Manager Wien/NÖ/Bgld.
Competence Center Unit Logistics
manuela.eder@apsgroup.at
+43 57001 7102
Steffi Berger
Steffi BergerTalent Scout Wien/NÖ/Bgld
Competence Center Unit Logistics
steffi.berger@apsgroup.at
+43 57001 7109
Competence Unit Logistics
Hainburger Straße 11, 1030 Wien
Tel.: 05 7001 7102
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Oberösterreich & Salzburg

Mag. Sylvia Seebacher
Mag. Sylvia SeebacherArea Manager Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
sylvia.seebacher@apsgroup.at
+43 57001 4801
Magdalena Kraft
Magdalena KraftTalent Scout Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
magdalena.kraft@apsgroup.at
+43 57001 4044
Silke Reiter
Silke ReiterTalent Scout Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
silke.reiter@apsgroup.at
+43 57001 4047
Competence Unit Logistics
Atterseestraße 40, 4860 Lenzing
Tel.: 05 7001 4801
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung
Martina Lemke
Martina LemkeTalent Scout Salzburg
Competence Center Unit Logistics
martina.reinsch@apsgroup.at
+43 57001 7702
Competence Unit Logistics
Siezenheimer Straße 35/218, 5020 Salzburg 
Tel.: 05 7001 7104 
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Graz

Mag. Thomas Matuska
Mag. Thomas MatuskaArea Manager Steiermark/Kärnten
Competence Center Unit Logistics
thomas.matuska@apsgroup.at
+43 57001 1213
Sonja Remler
Sonja RemlerTalent Scout Steiermark/Kärnten
Competence Center Unit Logistics
sonja.remler@apsgroup.at
+43 57001 1216
Competence Unit Logistics
Am Terminal 4a 1. Stock, 8402 Werndorf
Tel.: 05 7001 1213
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Tirol & Vorarlberg

Majkl Karalic
Majkl KaralicArea Manager Tirol/Vorarlberg
Competence Center Unit Logistics
majkl.karalic@apsgroup.at
+43 57001 6401
Linda Kasapoglu
Linda Kasapoglu Talent Scout Tirol
Competence Center Unit Logistics
linda.kasapoglu@apsgroup.at
+43 57001 6401
Competence Unit Logistics
Valiergasse 58, 1.OG, 6020 Innsbruck
Tel.: 05 7001 7101
Mo-Fr: nach telefonischer Terminvereinbarung
Competence Unit Logistics
Reichsstraße 126, 1. OG, 6800 Feldkirch
Tel.: 05 7001 6401
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung
Kein passender Ansprechpartner dabei?

Dann rufen Sie uns bitte unter folgender Telefonnummer an.

Copyright © APS Austria Personalservice GmbH & Co KG