Tel.: +43 (0) 5 700 10

  • APS Group

Team und Standorte von APS Austria Personalservice

Vertrauen Sie auf über 35 Jahre Branchenerfahrung und österreichweite Verfügbarkeit unserer Recruitingdienstleistungen.
Mit 18 Standorten, mehr als 80 interne MitarbeiterInnen und über 4.000 Überlassungen jährlich, sind wir Ihr Recruitingpartner in Österreich.

Geschäftsführung & Management

Martin Zauner, MBA
Martin Zauner, MBAGeschäftsführungmartin.zauner@apsgroup.at
Alexander Schuster, MBA
Alexander Schuster, MBAVertriebsleitungalexander.schuster@apsgroup.at
Ing. Mag. Hans-Gert Breinl
Ing. Mag. Hans-Gert BreinlGeschäftsführunggert.breinl@apsgroup.at
Jürgen Kellner, MSc
Jürgen Kellner, MScHead of Competence Unitjuergen.kellner@apsgroup.at
Iris Gircz
Iris GirczKaufm. Leitungiris.gircz@apsgroup.at
Thomas Pühringer, MBA
Thomas Pühringer, MBAHead of APS Businessthomas.puehringer@apsgroup.at

Deutschlandsberg

Werner Felgitscher
Werner FelgitscherNiederlassungsleitungwerner.felgitscher@apsgroup.at
+43 57001 1663
Sandra Painsi
Sandra PainsiKunden- und Personalberatungsandra.painsi@apsgroup.at
+43 57001 1662
Edith Garber
Edith GarberKunden- und Personalberatungedith.garber@apsgroup.at
+43 57001 1661
Rathausgasse 4 , 8530 Deutschlandsberg
Tel.: 05 7001 1661 | Fax: 05 7001 1660
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr

Gleisdorf & Fürstenfeld

Hermann Papst
Hermann PapstNiederlassungsleitunghermann.papst@apsgroup.at
+43 57001 1771
Gabriela Frühwirth
Gabriela FrühwirthKunden- und Personalberatunggabriela.fruehwirth@apsgroup.at
+43 57001 7208
Franz-Josef-Straße 4, 8200 Gleisdorf
Tel.: 05 7001 7800 | Fax: 05 7001 7890
Mo-Do: 08:00 bis 14:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr
Jahnstraße 30, 8280 Fürstenfeld
Tel.: 05 7001 1771 | Fax: 05 7001 1770
Mo-Do: 08:00 bis 14:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Graz

Wolfgang Scharf
Wolfgang ScharfNiederlassungsleitungwolfgang.scharf@apsgroup.at
+43 57001 1222
Angelika Hobisch
Angelika HobischKunden- und Personalberatungangelika.hobisch@apsgroup.at
+43 57001 7202

Team APS Business

Thomas Pühringer, MBA
Thomas Pühringer, MBAHead of Permanent Placementthomas.puehringer@apsgroup.at
+43 57001 1223
Tanja Moser
Tanja MoserHR Consultant Engineeringtanja.moser@apsgroup.at
+43 57001 1224
Elena Lokhanskaya
Elena LokhanskayaTalent Sourcerelena.lokhanskaya@apsgroup.at
+43 57001 1227
Waltraud Hribar
Waltraud HribarKunden- und Personalberatungwaltraud.hribar@apsgroup.at
+43 57001 1882
Mag. Johannes Hude
Mag. Johannes HudeHR Consultant Financejohannes.hude@apsgroup.at
+43 57001 7209
Verena Gigerl
Verena GigerlHR Consultantverena.gigerl@apsgroup.at
+43 57001 1881
Laura Engel
Laura EngelTalent Sourcerlaura.engel@apsgroup.at
+43 57001 1227
Bahnhofgürtel 59, 8020 Graz
Tel.: 05 7001 1211 | Fax: 05 7001 1210
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Graz

Wolfgang Scharf
Wolfgang ScharfNiederlassungsleitungwolfgang.scharf@apsgroup.at
+43 57001 1222
Waltraud Hribar
Waltraud HribarKunden- und Personalberatungwaltraud.hribar@apsgroup.at
+43 57001 1882
Angelika Hobisch
Angelika HobischKunden- und Personalberatungangelika.hobisch@apsgroup.at
+43 57001 7202

Team APS Business

Thomas Pühringer, MBA
Thomas Pühringer, MBAHead of Permanent Placementthomas.puehringer@apsgroup.at
+43 57001 1223
Tanja Moser
Tanja MoserHR Consultant Engineeringtanja.moser@apsgroup.at
+43 57001 1224
Elena Lokhanskaya
Elena LokhanskayaTalent Sourcerelena.lokhanskaya@apsgroup.at
+43 57001 1227
Mag. Johannes Hude
Mag. Johannes HudeHR Consultant Financejohannes.hude@apsgroup.at
+43 57001 7209
Verena Gigerl
Verena GigerlHR Consultantverena.gigerl@apsgroup.at
+43 57001 1881
Laura Engel
Laura EngelTalent Sourcerlaura.engel@apsgroup.at
+43 57001 1227
Bahnhofgürtel 59, 8020 Graz
Tel.: 05 7001 1211 | Fax: 05 7001 1210
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Innsbruck

 Josef Unterthurner
Josef UnterthurnerNiederlassungsleitungjosef.unterthurner@apsgroup.at
+43 57001 6026
Diana Schwarzenauer
Diana SchwarzenauerKunden- und Personalberatungdiana.schwarzenauer@apsgroup.at
+43 57001 6024
Maria-Theresien-Straße 6, 6020 Innsbruck
Tel.: 05 7001 6020 | Fax: 05 7001 6022
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Terminvereinbarung

Judenburg

 Fritz Steyskal
Fritz SteyskalNiederlassungsleitungfritz.steyskal@apsgroup.at
+43 57001 2023
Michael Pletz
Michael PletzKunden- und Personalberatungmichael.pletz@apsgroup.at
+43 57001 1333
Verena Laaber
Verena LaaberKunden- und Personalberatungverena.laaber@apsgroup.at
+43 57001 2021
Gußstahlwerkstraße 28, 8750 Judenburg
Tel.: 05 7001 2022 | Fax: 05 7001 2029
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Terminvereinbarung

Klagenfurt

Barbara Karner
Barbara KarnerVertriebsdisponentinbarbara.karner@apsgroup.at
+43 57001 1551
Kerstin Gsellmann
Kerstin GsellmannVertriebsdisponentinkerstin.gsellmann@apsgroup.at
+43 57001 1554
St. Veiter Straße 85, 9020 Klagenfurt
Tel.: 05 7001 1551 | Fax: 05 7001 1550
Mo-Do: 08:00 bis 16:30 Uhr
Fr: 8:00 bis 14:00 Uhr

Kufstein

Isabell Koller
Isabell KollerNiederlassungsleitungisabell.koller@apsgroup.at
+43 57001 6303
Karin Sillaber
Karin SillaberKunden- und Personalberatungkarin.sillaber@apsgroup.at
+43 57001 6302
Andrea Koller
Andrea KollerKunden- und Personalberatungandrea.koller@apsgroup.at
+43 57001 6301
Salurner Straße 38, 6330 Kufstein
Tel.: 05 7001 6300 | Fax: 05 7001 6390
Mo-Do: 08:00 bis 16:30 Uhr
Fr: 08:00 bis 14:00 Uhr

Köflach

Verena Gigerl
Verena GigerlHR Consultantverena.gigerl@apsgroup.at
+43 57001 1881
Rathausplatz 2, 8580 Köflach
Tel.: 05 7001 1881 | Fax: 05 7001 1890
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Lenzing

Andrea Dusinszki
Andrea DusinszkiNiederlassungsleitungandrea.dusinszki@apsgroup.at
+43 57001 4802
Martina Richter
Martina RichterKunden- und Personalberatungmartina.richter@apsgroup.at
+43 57001 4804
Atterseestraße 40, 4860 Lenzing
Tel.: 05 7001 4800| Fax: 05 7001 4890
Mo-Do: 09:00 bis 13:00 Uhr
Fr: 09:00 bis 12:00 Uhr

Leoben

Turtukowskyj Sylvia
Turtukowskyj SylviaNiederlassungsleitungsylvia.turtukowskyj@apsgroup.at
+43 57001 2011
Robert Kribitz
Robert KribitzInterim. Niederlassungsleitung
& Performance Management
robert.kribitz@apsgroup.at
+43 57001 1883
Ulrike Palz
Ulrike PalzKunden- und Personalberatungulrike.palz@apsgroup.at
+43 57001 1331
Kärntner Straße 121, 8700 Leoben
Tel.: 05 7001 1331| Fax: 05 7001 2019
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Terminvereinbarung

Linz

Iris Labacher
Iris LabacherNiederlassungsleitungiris.labacher@apsgroup.at
+43 57001 4040
Florian Gilhofer
Florian GilhoferKunden- und Personalberatungflorian.gilhofer@apsgroup.at
+43 57001 4053
Sarah Hauser
Sarah HauserRecruitingsarah.hauser@apsgroup.at
+43 57001 4055
Juliet Mireku
Juliet MirekuVertriebsinnendienstjuliet.mireku@apsgroup.at
+43 57001 4046
Silvia Lettner
Silvia LettnerKey Account Managerinsilvia.lettner@apsgroup.at
+43 57001 4037
Alexandra Reisinger
Alexandra ReisingerKunden- und Personalberatungalexandra.reisinger@apsgroup.at
+43 57001 4042
Selver Hamzabegovic
Selver HamzabegovicKunden- und Personalberatungselver.hamzabegovic@apsgroup.at
+43 57001 4041
Michael Kremaier
Michael KremaierKunden- und Personalberatung für Angestelltemichael.kremaier@apsgroup.at
+43 57001 4043
Lastenstraße 38, 4020 Linz
Tel.: 05 7001 4000 | Fax: 05 7001 4024
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Rohrbach

Christoph Aumüller
Christoph AumüllerNiederlassungsleitungchristoph.aumueller@apsgroup.at
+43 57001 4150
Claudia Resch
Claudia ReschKunden- und Personalberatungclaudia.resch@apsgroup.at
+43 57001 4154
Anna Eder
Anna EderKunden- und Personalberatunganna.eder@apsgroup.at
+43 57001 4153
Michael Lang
Michael LangKunden- und Personalberatungmichael.lang@apsgroup.at
+43 57001 4151
Hanriederstraße 32, 4150 Rohrbach
Tel.: 05 7001 4151| Fax: 05 7001 4152
Mo-Do: 08:00 bis 15:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Salzburg

Roland Innerlohinger
Roland InnerlohingerNiederlassungsleitungroland.innerlohinger@apsgroup.at
+43 57001 7701
Philipp Kantwerk
Philipp KantwerkVertriebsinnendienstphilipp.kantwerk@apsgroup.at
+43 57001 7700
Alena Wimmer
Alena WimmerKunden- und Personalberatungalena.wimmer@apsgroup.at
+43 57001 7705
Rupertgasse 6, 5020 Salzburg
Tel.: 05 7001 7100 | Fax: 05 7001 7790
Mo-Di: 08:00 bis 13:00 Uhr
Mi: geschlossen
Do-Fr: 08:00 bis 13:00 Uhr

Steyr

Iris Labacher
Iris LabacherNiederlassungsleitungiris.labacher@apsgroup.at
+43 57001 4040
Bahnhofstrasse 14, 4400 Steyr
Tel.: 05 7001 4000 | Fax: 05 7001 4024
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

St. Pölten

Hans-Jürgen Schärmann
Hans-Jürgen SchärmannNiederlassungsleitunghans-juergen.schaermann@apsgroup.at
+43 57001 7104
Schulring 21/ 2. OG., 3100 St. Pölten
Tel.: 05 7001 7400 | Fax: 05 7001 7490
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr

St. Valentin

Iris Labacher
Iris LabacherNiederlassungsleitungiris.labacher@apsgroup.at
+43 57001 4040
Silvia Lettner
Silvia LettnerKey Account Managerinsilvia.lettner@apsgroup.at
+43 57001 4037
Westbahnstraße 82, 4300 St. Valentin
Tel.: 05 7001 7600 | Fax: 05 7001 7690
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Wien

Robert Weingartner
Robert WeingartnerKunden- und Personalberatungrobert.weingartner@apsgroup.at
+43 57001 7105
Katarina Bein
Katarina BeinVertriebsinnendienstkatarina.bein@apsgroup.at
+43 57001 7108
Andreea Lungu
Andreea LunguVertriebsinnendienstandreea.lungu@apsgroup.at
+43 57001 7107
Hainburger Straße 11, 1030 Wien
Tel.: 05 7001 7100 | Fax: 05 7001 7190
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Wiener Neustadt

Birgit Panzenböck
Birgit PanzenböckNiederlassungsleitungbirgit.panzenboeck@apsgroup.at
+43 57001 7505
Isabella Schöll
Isabella SchöllVertriebsinnendienstisabella.schoell@apsgroup.at
+43 57001 7503
Carina Giefing
Carina GiefingKunden- und Personalberatungcarina.giefing@apsgroup.at
+43 57001 7505
Brunner Straße 33, 2700 Wr. Neustadt
Tel.: 05 7001 7510 | Fax: 05 7001 7590
Mo-Do: 08:00 bis 13:00 Uhr
Fr: geschlossen

Competence Unit

Jürgen Kellner, MSc
Jürgen Kellner, MScHead of Competence Unit

juergen.kellner@apsgroup.at
+43 57001 7101

Team Wien

Manuela Eder
Manuela EderArea Manager Wien/NÖ/Bgld.
Competence Center Unit Logistics
manuela.eder@apsgroup.at
+43 57001 7102

Team Oberösterreich

Mag. Sylvia Seebacher
Mag. Sylvia SeebacherArea Manager Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
sylvia.seebacher@apsgroup.at
+43 57001 4801

Team Salzburg

Wolfgang Pinkelnig
Wolfgang PinkelnigArea Manager Salzburg
Competence Center Unit Logistics
wolfgang.pinkelnig@apsgroup.at
+43 57001 7704

Team Graz

Mag. Thomas Matuska
Mag. Thomas MatuskaArea Manager Steiermark/Kärnten
Competence Center Unit Logistics
thomas.matuska@apsgroup.at
+43 57001 1213
Marlena Auer
Marlena AuerTalent Scout Tirol/Vorarlberg
Competence Center Unit Logistics
marlena.auer@apsgroup.at
+43 57001 6025
Steffi Berger
Steffi BergerTalent Scout Wien/NÖ/Bgld
Competence Center Unit Logistics
steffi.berger@apsgroup.at
+43 57001 7109
Michael Fabian
Michael FabianTalent Scout Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
michael.fabian@apsgroup.at
+43 57001 4044
Martina Lemke
Martina LemkeTalent Scout Salzburg
Competence Center Unit Logistics
martina.reinsch@apsgroup.at
+43 57001 7702
Sonja Remler
Sonja RemlerTalent Scout Steiermark/Kärnten
Competence Center Unit Logistics
sonja.remler@apsgroup.at
+43 57001 1216
Competence Unit Logistics
Maria-Theresien-Straße 6, 6020 Innsbruck
Tel.: 05 7001 7101
Mo-Fr: nach telefonischer Terminvereinbarung
Competence Unit Logistics
Hainburger Straße 11, 1030 Wien
Tel.: 05 7001 7102
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung
Competence Unit Logistics
Atterseestraße 40, 4860 Lenzing
Tel.: 05 7001 4801
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung
Competence Unit Logistics
Siezenheimer Straße 35/218, 5020 Salzburg 
Tel.: 05 7001 7104 
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung
Competence Unit Logistics
Am Terminal 4a 1. Stock, 8402 Werndorf
Tel.: 05 7001 1213
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Competence Unit

Jürgen Kellner, MSc
Jürgen Kellner, MScHead of Competence Unit

juergen.kellner@apsgroup.at
+43 57001 7101
Marlena Auer
Marlena AuerTalent Scout Tirol/Vorarlberg
Competence Center Unit Logistics
marlena.auer@apsgroup.at
+43 57001 6025
Competence Unit Logistics
Maria-Theresien-Straße 6, 6020 Innsbruck
Tel.: 05 7001 7101
Mo-Fr: nach telefonischer Terminvereinbarung

Team Wien

Manuela Eder
Manuela EderArea Manager Wien/NÖ/Bgld.
Competence Center Unit Logistics
manuela.eder@apsgroup.at
+43 57001 7102
Steffi Berger
Steffi BergerTalent Scout Wien/NÖ/Bgld
Competence Center Unit Logistics
steffi.berger@apsgroup.at
+43 57001 7109
Competence Unit Logistics
Hainburger Straße 11, 1030 Wien
Tel.: 05 7001 7102
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Oberösterreich

Mag. Sylvia Seebacher
Mag. Sylvia SeebacherArea Manager Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
sylvia.seebacher@apsgroup.at
+43 57001 4801
Michael Fabian
Michael FabianTalent Scout Oberösterreich
Competence Center Unit Logistics
michael.fabian@apsgroup.at
+43 57001 4044
Competence Unit Logistics
Atterseestraße 40, 4860 Lenzing
Tel.: 05 7001 4801
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Salzburg

Wolfgang Pinkelnig
Wolfgang PinkelnigArea Manager Salzburg
Competence Center Unit Logistics
wolfgang.pinkelnig@apsgroup.at
+43 57001 7704
Martina Lemke
Martina LemkeTalent Scout Salzburg
Competence Center Unit Logistics
martina.reinsch@apsgroup.at
+43 57001 7702
Competence Unit Logistics
Siezenheimer Straße 35/218, 5020 Salzburg 
Tel.: 05 7001 7104 
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Team Graz

Mag. Thomas Matuska
Mag. Thomas MatuskaArea Manager Steiermark/Kärnten
Competence Center Unit Logistics
thomas.matuska@apsgroup.at
+43 57001 1213
Sonja Remler
Sonja RemlerTalent Scout Steiermark/Kärnten
Competence Center Unit Logistics
sonja.remler@apsgroup.at
+43 57001 1216
Competence Unit Logistics
Am Terminal 4a 1. Stock, 8402 Werndorf
Tel.: 05 7001 1213
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung
Kein passender Ansprechpartner dabei?

Dann rufen Sie uns bitte unter folgender Telefonnummer an.

Copyright © APS Austria Personalservice GmbH & Co KG